Association Touristique, Sportive Culturelle des Administrations Financières en Indre et Loire

    
 


 Contact : Ivan Sauvage

Tous les lundis de
20h00-22h00

SAINT PIERRE DES CORPS

 129 rue Jeanne Labourbe
L'ATSCAF tennis dispose du créneau 20h-22h tous les lundis dans le gymnase de Saint-Pierre-des-Corps situé 129 rue Jeanne -Labourbe.

En plus de cet entraînement convivial, les équipes de l'ATSCAF sont présentes dans les diverses compétitions corpo organisées par le Comité Départemental de Tennis : championnat par équipe féminin et masculin, diverses coupes (de France, départementale, mixte, de double, la Coupe Nationale Inter Finances (CNIF)).

http://www.gs.applipub-fft.fr/fftfr/frameset.do?dispatch=load







EDITION 2017-2018


CHAMPIONNAT PRE-REGIONAL
LES FILLES : TANGHE Laurence, GOUYAU Judith, JENSCH Elisabeth, CHENUAT Claudie, CIAVALDINI Céline

Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
AG 2R LA MONDIALE VDL 1
  1
12 4 12 25 128
SECTION AS CAISSE NAT VIEILLESSE ASLOS 1
  2
10 4 4 8 28
SECTION ATSCAF 1
  3
7 4 -2 -3 -12
STST 1
  4
7 4 -2 -5 -40
US. FAIVELEY 1
  5
4 4 -12 -25 -104


CHAMPIONNAT 2ème DIVISION poule B

LES GARS : SAUVAGE Ivan, GABUT Thierry, JAGARAJ Ganesh, JACQUET Laurent, RENOU Vincent, PAYEN Maxence

Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
FAREVA CE 1
  1
12 4 10 18 90
ACS SOPRA TOURS 2
  2
9 4 2 1 -5
SECTION ATSCAF 1
  3
8 4 0 0 -12
CSA TC 1
  4
7 4 -4 -2 9
K.A.M.I. 1
  5
4 4 -8 -17 -82


CHAMPIONNAT 4ème DIVISION poule A
LES GARS : FEAT Olivier, FAURE Patrice, TURMINEL Wilfried, TEIXEIRA Luis, FERRE Bertrand, FONANT Erick, MEUNIER Christophe

Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
US. FAIVELEY 2
  1
12 4 14 25 105
FAREVA CE 2
  2
10 4 6 13 53
ASPM. TOURS 2
  3
8 4 0 1 0
SECTION ATSCAF 2
  4
6 4 -6 -13 -48
ASL. MICHELIN 2
  5
4 4 -14 -26 -110